Массаж одним пальцем - Школа массажа Панфилова
Notice: Undefined variable: city in /var/www/html/school-panfilov.ru/wp-content/themes/panfilov/tmpl/contacts.php on line 21
8(800) 551-21-13 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Массаж одним пальцем

Что можно сделать одним пальцем? Многое! Есть даже специальная техника массажа! Она называется шиацу. «Ши» с японского переводится как «палец», «ацу» — надавливание. Это методика лечения с помощью ритмичного надавливания на энергетические точки подушечкой пальца. Так что да, весь массаж проводится при помощи указательного пальца. Им проводится действие, напоминающее прижимание небольшой наклейки к поверхности.

Нажатие может совершаться с силой или очень легко, колебания же производятся с частотой 5-10 раз в секунду. Давление идет не подушечкой пальца, а всей его первой фалангой.

Массаж шиацу применяется для омоложения лица, для улучшения формы тела, для рук, ног и стоп. Чтобы его выполнять, нужно изначально выучить расположение биоактивных точек на всем теле человека. И после этого можно творить настоящие чудеса. Почему, вы думате, японки и японцы до старости похожи на фарфоровые изящные статуэтки? Одна из причин – шиацу.

Однопальцевая техника массажа

Для примера разберем массаж лица по этой однопальцевой технике. Сначала точечными пунктирными нажатиями прорабатываем морщины или полосы вдоль лба. Затем воздействуем на точки вдоль бровей и около уголков глаз. После этого на очереди – переносица и области под глазами. Далее следует применить надавливание на щеки и точки возле крыльев носа. Затем возле губ. После чего перейдите на подбородочную линию. В конце массируется шея и мочки ушей.

Изобретатель методики массажа лица по технике шиацу дожил до 95 лет и поражал современников своим отличным видом.

А теперь только подумайте: пальцев на руках у вас ровно десять. Если такое можно сделать только одним пальцем, то что же может сотворить вся десятка? Приходите на курсы классического массажа в Школе Панфилова и всё узнаете сами!