Какой массаж поможет обрести формы для пляжа? - Школа массажа Панфилова
Notice: Undefined variable: city in /var/www/html/school-panfilov.ru/wp-content/themes/school-panfilov.ru/tmpl/contacts.php on line 21
8(800) 444-48-38 С 9:00 до 19:00 по Москве Whatsapp

Какой массаж поможет обрести формы для пляжа?

До поездки на море остались считанные дни, а формы для купальника не походят? Семь бед – один ответ! Поможет массаж. Здесь нужно будет уделить внимание проработке двух проблемных зон: живота и бедер.

Массаж живота

1. Растирайте живот сначала по вертикали, а затем по горизонтали. Движения не должны быть слишком резкими или давящими на живот.
  2. Следите за силой нажима. Массаж не должен быть слишком мягким — иначе он не возымеет должного эффекта, но и не слишком сильным. Делайте его так, чтобы вам не было больно или неприятно.
  3. Можно использовать щипковый массаж. Ухватите пальцами жировые складки и, перебирая их, двигайтесь по всему животу (по часовой стрелке!). С каждым новым кругом щипки должны быть энергичнее — так, чтобы по окончанию процедуры кожа была покрасневшей.
  4. По окончанию процедуры разотрите живот махровым полотенцем (по кругу, несколько раз).

Массаж бедер

Хорошо делать массаж бедер при помощи массажера. Наверняка вы знаете его: такая длинная «мочалка» с деревянными колесиками. Как это ни странно, она невероятно эффективна! После массажа таким массажером бедра и попа обретают упругость, а также исчезает целлюлит. Правда, не сразу, и в сочетании с воздействием от антицеллюлитных кремов.

Конечно, массировать бедра можно и обычной мочалкой в душе. Эффект тоже будет, если вы будете энергично и сильно воздействовать на проблемные зоны.

Еще отметим, что начинать массажные процедуры нужно не за 12 часов до вылета на море, а, как минимум, за месяц. Тогда результат будет заметен, и горячие южные парни по достоинству оценят ваши формы.

Что касается мужчин, им вкупе с массажем бедер и живота прописаны нагрузки в тренажерном зале, потому что на мужской организм воздействие должно быть более сильным. Форму для пляжа одним только массажем не наработать. Ну, разве что только если делать его по 2-3 часа каждый день… В компании прекрасных гибких дам!